Team

Agorastos NathalieSekundarlehrperson [C2 a Agorastos]

C2 a Agorastos: Englisch, Französisch, Geschichte, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Ff TS 1. Klasse, Deutsch
Augustin FrediSchulleiter/-in

Bächli MartinSekundarlehrperson [AB1 c Henggeler]

AB1 c Henggeler: Geschichte, Religionen, Kulturen, Ethik, Französisch, Deutsch
Bachmann MartinSekundarlehrperson [AB1 a Hohl, AB1 b Bachmann]

AB1 a Hohl: Geschichte, Englisch, Französisch, Deutsch
AB1 b Bachmann: Englisch, Geschichte, Französisch, Geschichte, Deutsch
Bombardieri ElenaSekundarlehrperson [B2 b Bombardieri]

B3 a Fischer: Integrative Förderung SHP
B2 a Tschalèr: Englisch, Bildnerisches Gestalten, Deutsch
B2 b Bombardieri: Englisch, Deutsch
C1 a Meier: Englisch
Cajochen AnjaSekundarlehrperson [B1 a Cajochen]

AB1 a Hohl: Sport Mädchen
AB1 b Bachmann: Sport, Sport Mädchen, Mathematik
C1 a Meier: Mathematik, Zeichnen, Geschichte, Sport
Del Bon ThomasSekundarlehrperson [A2 a Del Bon]

A2 a Del Bon: Bildnerisches Gestalten, Sport Knaben, Geografie, Religionen, Kulturen, Ethik, Mathematik
A2 c Gressly: Geografie
Dober HeidiSekundarlehrperson

Fischer MatthiasSekundarlehrperson [B3 a Fischer]

B3 a Fischer: Deutsch, Mathematik, Geografie, Geschichte, Naturkunde, Bildnerisches Gestalten, Biologie
Frietsch ElkeSekundarlehrperson [A2 b Frietsch]

Gerkens AndreasKlassenassistenz für ISR

Gramlich NathalieDaZ Lehrperson

BC3 a Steiner: Deutsch als Zweitsprache, Integrative Förderung SHP
6. Klasse Saugy: Deutsch als Zweitsprache
5. Klasse Lässer: Deutsch als Zweitsprache
2. Klasse Schreyer: Deutsch als Zweitsprache
5. Klasse Schuler: Deutsch als Zweitsprache
B2 b Bombardieri: Deutsch als Zweitsprache
Greco ClaudiaSekundarlehrperson

AB3 b Kallenbach: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
B3 a Fischer: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
A3 a Loretz: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
A3 c Zortea: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
A2 a Del Bon: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
B2 a Tschalèr: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
B2 b Bombardieri: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
C2 a Agorastos: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
AB1 a Hohl: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
AB1 b Bachmann: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
C1 a Meier: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
Gressly PascalSekundarlehrperson [A2 c Gressly]

A2 a Del Bon: Biologie
Henggeler-Rindlisbacher ThereseSekundarlehrperson [AB1 c Henggeler]

AB3 b Kallenbach: Ff TS 1. Klasse
A3 c Zortea: Ff TS 1. Klasse
B2 b Bombardieri: Ff TS 1. Klasse
AB1 c Henggeler: Mathematik, Biologie, Ff TS 1. Klasse, Zeichnen, Englisch
Hofmann StefanieSchulische/-r Heilpädagoge/-in

C1 a Meier: Mathematik, Französisch, Englisch, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache
Hohl JonduriSekundarlehrperson [AB1 a Hohl, AB1 b Bachmann]

AB1 a Hohl: Religionen, Kulturen, Ethik, Naturkunde, Geografie, Mathematik
AB1 b Bachmann: Mathematik, Geografie, Naturkunde, Natur und Technik, Geographie
C1 a Meier: Mathematik
Holliger ThisSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Religionen, Kulturen, Ethik, Handarbeit nicht textil 2. Klasse
AB3 b Kallenbach: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
B3 a Fischer: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
A3 a Loretz: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
A3 c Zortea: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
A2 a Del Bon: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
B2 a Tschalèr: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
B2 b Bombardieri: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
C2 a Agorastos: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
AB1 a Hohl: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
AB1 b Bachmann: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
C1 a Meier: Religionen, Kulturen, Ethik, Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
Hurter Christine
Jansen SvenSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Sport Knaben, Bildnerisches Gestalten
AB3 b Kallenbach: Sport Knaben, Sport Mädchen
B3 a Fischer: Sport Knaben, Religionen, Kulturen, Ethik
A3 a Loretz: Sport Knaben
A3 c Zortea: Sport Knaben
B2 a Tschalèr: Sport Knaben, Religionen, Kulturen, Ethik
B2 b Bombardieri: Religionen, Kulturen, Ethik, Sport Knaben
AB1 a Hohl: Sport Knaben
AB1 b Bachmann: Sport, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Sport Knaben
AB1 c Henggeler: Sport
C1 a Meier: Sport
Jungen MatthiasSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Musik
A2 a Del Bon: Musik
B2 a Tschalèr: Musik
B2 b Bombardieri: Musik
C2 a Agorastos: Musik
AB1 a Hohl: Musik
AB1 b Bachmann: Musik
AB1 c Henggeler: Musik
C1 a Meier: Musik
Kallenbach MichaelSekundarlehrperson [A3 a Loretz, AB3 b Kallenbach]

AB3 b Kallenbach: Französisch, Deutsch
A3 a Loretz: Deutsch, Französisch, Naturkunde
B2 a Tschalèr: Ff TS 1. Klasse
Kirtikar Mazenauer SamanthaSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Englisch
B3 a Fischer: Französisch, Englisch
Loretz GabrielaSekundarlehrperson [A3 a Loretz, AB3 b Kallenbach]

AB3 b Kallenbach: Geschichte, Englisch, Geografie, Mathematik
A3 a Loretz: Mathematik, Geschichte, Geografie, Ff TS 1. Klasse, Englisch
Meier DanielaSekundarlehrperson [C1 a Meier]

AB1 b Bachmann: Mathematik
C1 a Meier: Mathematik, Französisch, Deutsch
Pattison Habelt MargaretSekundarlehrperson

A2 a Del Bon: Englisch
A2 c Gressly: Englisch
Peter MichaelSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Sport Knaben
AB3 b Kallenbach: Sport Mädchen, Sport Knaben
B3 a Fischer: Sport Knaben
A3 a Loretz: Sport Mädchen
A3 c Zortea: Sport Mädchen
A2 a Del Bon: Sport Mädchen
B2 a Tschalèr: Sport Knaben
B2 b Bombardieri: Sport Knaben
C2 a Agorastos: Sport Knaben
AB1 a Hohl: Sport Mädchen
AB1 b Bachmann: Sport, Sport Knaben
AB1 c Henggeler: Sport
C1 a Meier: Sport
Petrachi ChristaSekundarlehrperson

AB3 b Kallenbach: Sport Mädchen, Sport Knaben
B3 a Fischer: Sport Mädchen
A3 a Loretz: Sport Knaben, Bildnerisches Gestalten
A3 c Zortea: Englisch, Religionen, Kulturen, Ethik
AB1 a Hohl: Bildnerisches Gestalten
Richard PaulSekundarlehrperson

A2 c Gressly: Bildnerisches Gestalten, Sport Knaben, Religionen, Kulturen, Ethik, Geschichte, Französisch, Deutsch
Rosenfelder RegulaSekundarlehrperson

AB3 b Kallenbach: Hauswirtschaft 1. Klasse
B3 a Fischer: Ff TS 1. Klasse, Hauswirtschaft 1. Klasse
A3 a Loretz: Haushaltkunde
A2 a Del Bon: Hauswirtschaft 1. Klasse, Ff TS 1. Klasse
B2 a Tschalèr: Hauswirtschaft 1. Klasse
B2 b Bombardieri: Hauswirtschaft 1. Klasse
C2 a Agorastos: Hauswirtschaft 1. Klasse
AB1 a Hohl: Ff TS 1. Klasse, Haushaltkunde
AB1 b Bachmann: Haushaltkunde, Ff TS 1. Klasse, Haushaltskunde
AB1 c Henggeler: Haushaltskunde
C1 a Meier: Haushaltskunde
Schaermeli BettinaLehrperson [3. Klasse Schaermeli]

3. Klasse Schaermeli: Mathematik, Deutsch, Schrift, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft
B2 a Tschalèr: Französisch
B2 b Bombardieri: Französisch
Spirig-Grundler LiselotteSekundarlehrperson

AB3 b Kallenbach: Hauswirtschaft 1. Klasse
B3 a Fischer: Hauswirtschaft 1. Klasse
A3 c Zortea: Haushaltkunde
A2 a Del Bon: Hauswirtschaft 1. Klasse
B2 b Bombardieri: Hauswirtschaft 1. Klasse
C2 a Agorastos: Hauswirtschaft 1. Klasse
AB1 a Hohl: Haushaltkunde
AB1 b Bachmann: Haushaltkunde, Haushaltskunde
AB1 c Henggeler: Geographie, Haushaltskunde
C1 a Meier: Haushaltskunde
Steiner DanielSekundarlehrperson [BC3 a Steiner]

BC3 a Steiner: Integrative Förderung SHP, Geschichte, Mathematik, Ff Mathematik Stütz 2. Klasse, Deutsch, Geografie, Deutsch als Zweitsprache, Ff Sprache Stützkurs 2. Klasse
B2 a Tschalèr: Deutsch als Zweitsprache
C1 a Meier: Deutsch als Zweitsprache
Steiner PascalSekundarlehrperson

A2 c Gressly: Sport Mädchen
B2 b Bombardieri: Sport Mädchen
C2 a Agorastos: Sport Mädchen
Strickler GilianeSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Integrative Förderung SHP
AB3 b Kallenbach: Sport Knaben, Sport Mädchen
A3 a Loretz: Sport Mädchen
A2 a Del Bon: Integrative Förderung SHP
B2 a Tschalèr: Mathematik
Suter PhilippWahlfachkurse

Tschalèr PascalSekundarlehrperson [B2 a Tschalèr]

B2 a Tschalèr: Geografie, Geschichte, Mathematik, Sport Mädchen
B2 b Bombardieri: Geografie, Geschichte, Mathematik, Sport Mädchen
AB1 b Bachmann: Sport Mädchen, Sport
Wermuth KarinSchulische/-r Heilpädagoge/-in

Willumat EvaSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Naturkunde, Handarbeit textil 2. Klasse
AB3 b Kallenbach: Naturkunde
A3 a Loretz: Haushaltkunde
B2 a Tschalèr: Hauswirtschaft 1. Klasse, Biologie
B2 b Bombardieri: Biologie, Naturkunde, Physik, Naturwissenschaften
C2 a Agorastos: Naturkunde
C1 a Meier: Natur und Technik, Geographie
Zortea FabioSekundarlehrperson [A3 c Zortea]

BC3 a Steiner: Französisch
AB3 b Kallenbach: Bildnerisches Gestalten
A3 c Zortea: Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Naturkunde, Geografie, Geschichte, Französisch