Team

Agorastos NathalieSekundarlehrperson [C2 a Agorastos]

C2 a Agorastos: Englisch, Französisch, Geschichte, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Ff TS 1. Klasse, Deutsch
Augustin FrediSchulleiter/-in

Bächli MartinSekundarlehrperson [AB1 c Henggeler]

AB1 c Henggeler: Geschichte, Religionen, Kulturen, Ethik, Französisch, Deutsch
Bachmann MartinSekundarlehrperson [AB1 a Hohl, AB1 b Bachmann]

AB1 a Hohl: Geschichte, Englisch, Französisch, Deutsch, Geschichte
AB1 b Bachmann: Englisch, Geschichte, Französisch, Geschichte, Deutsch
Bombardieri ElenaSekundarlehrperson [B2 b Bombardieri]

BC3 a Steiner: Wf Spanisch
B2 a Tschalèr: Englisch, Deutsch, Bildnerisches Gestalten
B2 b Bombardieri: Englisch, Deutsch, Zeichnen, Wf Sprache Stützkurs
B1 a Cajochen: Englisch
BC1 a Meier: Englisch
Breuer UweSekundarlehrperson [A2 b Frietsch & Breuer]

A2 b Frietsch & Breuer: Geometrie, Arithmetik und Algebra
Cajochen AnjaSekundarlehrperson [B1 a Cajochen]

AB1 a Hohl: Sport Mädchen, Sport
AB1 b Bachmann: Sport, Sport Mädchen
AB1 c Henggeler: Sport
B1 a Cajochen: Geographie, Geschichte, Bildnerisches Gestalten, Sport, Deutsch, Mathematik, Zeichnen
BC1 a Meier: Zeichnen, Geschichte, Sport
Del Bon ThomasSekundarlehrperson [A2 a Del Bon]

A2 a Del Bon: Bildnerisches Gestalten, Sport Knaben, Geografie, Religionen, Kulturen, Ethik, Mathematik
A2 c Gressly: Geografie
A2 b Frietsch & Breuer: Sport
Fischer MatthiasSekundarlehrperson [B3 a Fischer]

BC3 a Steiner: Wf Geometrie
B3 a Fischer: Deutsch, Geografie, Geschichte, Naturkunde, Geographie, Biologie, Arithmetik und Algebra, Geometrie, Geschichte
Frietsch ElkeSekundarlehrperson [A2 b Frietsch & Breuer]

A2 b Frietsch & Breuer: Deutsch, Geographie, Geschichte, Religionen, Kulturen, Ethik
Gerkens AndreasKlassenassistenz für ISR

Gramlich NathalieDaZ Lehrperson

6. Klasse Saugy: Deutsch als Zweitsprache
3. Klasse Steinmetz: Integrative Förderung
2. Klasse Vuillemin: Deutsch als Zweitsprache
5. Klasse Lässer: Deutsch als Zweitsprache
5. Klasse Bühlmann: Deutsch als Zweitsprache
A2 a Del Bon: Wf Handarbeit: Boxenbau, Wf Haushaltkunde, Wf Handarbeit: Möbelbau, Wf Technisches Zeichnen, Wf Sprache Stützkurs, Wf Zeichnen, Integrative Förderung SHP, Atelier Mathematik, Atelier Deutsch, Deutsch als Zweitsprache
A2 c Gressly: Deutsch als Zweitsprache
B2 b Bombardieri: Deutsch als Zweitsprache
4. Klasse Zgraggen: Integrative Förderung, Deutsch als Zweitsprache
4. Klasse Lehmann: Deutsch als Zweitsprache
1. Klasse Endriss & Gehrig: Deutsch als Zweitsprache
A2 b Frietsch & Breuer: Deutsch als Zweitsprache
AB1 c Henggeler: Deutsch als Zweitsprache
Greco ClaudiaSekundarlehrperson

AB3 b Kallenbach: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
A2 a Del Bon: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
A2 c Gressly: Wf Handarbeit textil
C2 a Agorastos: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
A2 b Frietsch & Breuer: Zeichnen
AB1 a Hohl: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
AB1 b Bachmann: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
B1 a Cajochen: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
BC1 a Meier: Ff Handarbeit textil 1. Klasse
Gressly PascalSekundarlehrperson [A2 c Gressly]

BC3 a Steiner: Wf Informatik: Robotik
A2 a Del Bon: Biologie
A2 c Gressly: Mathematik, Natur und Technik, Geographie
A2 b Frietsch & Breuer: Ff Mathematik Förder 2. Klasse, Biologie
Henggeler-Rindlisbacher ThereseSekundarlehrperson [AB1 c Henggeler]

AB3 b Kallenbach: Ff TS 1. Klasse
AB1 c Henggeler: Ff TS 1. Klasse, Biologie, Mathematik, Zeichnen, Englisch
Hofer IsabellaSekundarlehrperson

Holliger ThisSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Handarbeit nicht textil 2. Klasse, Wf Handarbeit nicht textil
AB3 b Kallenbach: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
A2 a Del Bon: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
A2 c Gressly: Wf Handarbeit nicht textil
B2 a Tschalèr: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
C2 a Agorastos: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
AB1 a Hohl: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
AB1 b Bachmann: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
B1 a Cajochen: Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse, Religionen, Kulturen, Ethik
BC1 a Meier: Religionen, Kulturen, Ethik, Ff Handarbeit nicht textil 1. Klasse
Hurter Christine
Jansen SvenSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Sport Knaben, Sport
AB3 b Kallenbach: Sport Mädchen, Sport Knaben
B3 a Fischer: Sport Knaben
A3 a Loretz: Sport Knaben
A3 c Zortea: Sport Knaben
B2 a Tschalèr: Sport Knaben, Religionen, Kulturen, Ethik, Sport
B2 b Bombardieri: Sport Knaben, Religionen, Kulturen, Ethik
AB1 a Hohl: Sport Knaben, Sport
AB1 b Bachmann: Sport Knaben, Bildnerisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Sport
AB1 c Henggeler: Sport
B1 a Cajochen: Sport
BC1 a Meier: Sport
Jungen MatthiasSekundarlehrperson

A2 a Del Bon: Musik
A2 c Gressly: Musik
B2 a Tschalèr: Musik
B2 b Bombardieri: Musik
C2 a Agorastos: Musik
A2 b Frietsch & Breuer: Musik
AB1 a Hohl: Musik
AB1 b Bachmann: Musik
AB1 c Henggeler: Musik
B1 a Cajochen: Musik
BC1 a Meier: Musik
Kallenbach MichaelSekundarlehrperson [A3 a Loretz, AB3 b Kallenbach]

AB3 b Kallenbach: Französisch, Deutsch
A3 a Loretz: Deutsch, Französisch, Naturkunde
Kirtikar Mazenauer SamanthaSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Englisch, Französisch
B3 a Fischer: Französisch, Englisch
A2 b Frietsch & Breuer: Englisch
Loretz GabrielaSekundarlehrperson [A3 a Loretz, AB3 b Kallenbach]

AB3 b Kallenbach: Geschichte, Englisch, Geografie, Mathematik
A3 a Loretz: Mathematik, Geschichte, Geografie, Englisch
Meier DanielaSekundarlehrperson [BC1 a Meier]

B1 a Cajochen: Französisch
BC1 a Meier: Mathematik, Französisch, Deutsch
Pattison Habelt MargaretSekundarlehrperson

A2 a Del Bon: Englisch
A2 c Gressly: Englisch
A2 b Frietsch & Breuer: Englisch
Pauli StefanieSchulische/-r Heilpädagoge/-in

AB1 b Bachmann: Integrative Förderung SHP
BC1 a Meier: Integrative Förderung SHP, Mathematik, Französisch, Englisch, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache
Peter MichaelSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Sport Knaben, Sport
AB3 b Kallenbach: Sport Mädchen, Sport Knaben
B3 a Fischer: Sport Knaben
A3 a Loretz: Sport Mädchen
A3 c Zortea: Sport Mädchen
A2 a Del Bon: Sport Mädchen
B2 a Tschalèr: Sport Knaben, Sport
B2 b Bombardieri: Sport Knaben
C2 a Agorastos: Sport Knaben
AB1 a Hohl: Sport Mädchen, Sport
AB1 b Bachmann: Sport, Sport Knaben
AB1 c Henggeler: Sport
B1 a Cajochen: Sport
BC1 a Meier: Sport
Petrachi ChristaSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Wf Englisch: PET Zertifizierung
AB3 b Kallenbach: Sport Mädchen, Sport Knaben
B3 a Fischer: Sport Mädchen
A3 a Loretz: Sport Knaben
A3 c Zortea: Englisch
B2 b Bombardieri: Deutsch
AB1 a Hohl: Bildnerisches Gestalten
Richard PaulSekundarlehrperson

A2 c Gressly: Bildnerisches Gestalten, Sport Knaben, Religionen, Kulturen, Ethik, Geschichte, Französisch, Deutsch, Wf Handarbeit nicht textil
Rosenfelder RegulaSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Wf Haushaltkunde
AB3 b Kallenbach: Hauswirtschaft 1. Klasse
B3 a Fischer: Hauswirtschaft 1. Klasse
A3 a Loretz: Haushaltkunde
A2 a Del Bon: Ff TS 1. Klasse, Hauswirtschaft 1. Klasse
B2 a Tschalèr: Hauswirtschaft 1. Klasse
B2 b Bombardieri: Hauswirtschaft 1. Klasse
C2 a Agorastos: Hauswirtschaft 1. Klasse
AB1 a Hohl: Ff TS 1. Klasse, Haushaltkunde, Haushaltskunde
AB1 b Bachmann: Ff TS 1. Klasse, Haushaltkunde, Haushaltskunde
AB1 c Henggeler: Haushaltskunde
B1 a Cajochen: Haushaltskunde, Ff TS 1. Klasse
BC1 a Meier: Haushaltskunde
Schaermeli BettinaLehrperson [3. Klasse Schaermeli]

3. Klasse Schaermeli: Mathematik, Deutsch, Schrift, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft
B2 a Tschalèr: Französisch
B2 b Bombardieri: Französisch
Spirig-Grundler LiselotteSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Natur und Technik
AB3 b Kallenbach: Hauswirtschaft 1. Klasse
B3 a Fischer: Hauswirtschaft 1. Klasse
A3 a Loretz: Physik
A3 c Zortea: Haushaltkunde
A2 a Del Bon: Hauswirtschaft 1. Klasse
B2 b Bombardieri: Hauswirtschaft 1. Klasse
C2 a Agorastos: Hauswirtschaft 1. Klasse
AB1 a Hohl: Haushaltkunde, Haushaltskunde
AB1 b Bachmann: Haushaltskunde, Haushaltkunde
AB1 c Henggeler: Geographie, Haushaltskunde
BC1 a Meier: Haushaltskunde
Steiner DanielSekundarlehrperson [BC3 a Steiner]

BC3 a Steiner: Integrative Förderung SHP, Geschichte, Mathematik, Deutsch, Geografie, Deutsch als Zweitsprache, Geschichte, Atelier Mathematik, Atelier Deutsch
AB3 b Kallenbach: Deutsch als Zweitsprache
A3 a Loretz: Deutsch als Zweitsprache
A2 a Del Bon: Deutsch als Zweitsprache
A2 c Gressly: Deutsch als Zweitsprache
B2 a Tschalèr: Deutsch als Zweitsprache
B2 b Bombardieri: Deutsch als Zweitsprache
C2 a Agorastos: Deutsch als Zweitsprache
A2 b Frietsch & Breuer: Deutsch als Zweitsprache
AB1 c Henggeler: Deutsch als Zweitsprache
B1 a Cajochen: Deutsch als Zweitsprache
BC1 a Meier: Deutsch als Zweitsprache
Steiner PascalSekundarlehrperson

A2 c Gressly: Sport Mädchen
B2 b Bombardieri: Sport Mädchen
C2 a Agorastos: Sport Mädchen
Streiff AndresFachlehrperson

Strickler GilianeSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Integrative Förderung SHP
AB3 b Kallenbach: Sport Knaben, Sport Mädchen
A3 a Loretz: Sport Mädchen
A2 a Del Bon: Integrative Förderung SHP
B2 a Tschalèr: Mathematik
B2 b Bombardieri: Deutsch, Englisch, Französisch, Mathematik, Geometrie, Arithmetik und Algebra
A2 b Frietsch & Breuer: Integrative Förderung SHP
Suter PhilippWahlfachkurse

BC3 a Steiner: Wf Digitale Fotografie
Taddei-Osann FelicitasSekundarlehrperson

Tschalèr PascalSekundarlehrperson [B2 a Tschalèr]

B2 a Tschalèr: Geografie, Geschichte, Mathematik, Sport Mädchen, Arithmetik und Algebra, Geometrie, Geographie, Geschichte, Wf Mathematik Zusatz, Sport
B2 b Bombardieri: Geografie, Geschichte, Mathematik, Sport Mädchen, Geometrie, Arithmetik und Algebra, Geographie, Geschichte, Wf Mathematik Zusatz
AB1 b Bachmann: Sport Mädchen, Sport
B1 a Cajochen: Sport
BC1 a Meier: Sport
Wermuth KarinSchulische/-r Heilpädagoge/-in

C2 a Agorastos: Integrative Förderung SHP
B1 a Cajochen: Integrative Förderung SHP
Willumat EvaSekundarlehrperson

BC3 a Steiner: Naturkunde, Handarbeit textil 2. Klasse, Geographie
AB3 b Kallenbach: Naturkunde
A3 a Loretz: Haushaltkunde
B2 a Tschalèr: Hauswirtschaft 1. Klasse, Wf Handarbeit textil, Biologie, Biologie
B2 b Bombardieri: Biologie, Naturkunde, Physik, Naturwissenschaften, Biologie, Wf Handarbeit textil
C2 a Agorastos: Naturkunde
B1 a Cajochen: Haushaltskunde, Natur und Technik
BC1 a Meier: Natur und Technik, Geographie
Zortea FabioSekundarlehrperson [A3 c Zortea]

BC3 a Steiner: Wf Zeichnen, Wf Technisches Zeichnen
AB3 b Kallenbach: Bildnerisches Gestalten
A3 c Zortea: Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Naturkunde, Geografie, Geschichte, Französisch, Arithmetik und Algebra, Wf Geometrie, Wf Sprache Stützkurs, Wf Technisches Zeichnen, Wf Zeichnen, Atelier Deutsch, Atelier Mathematik
A2 b Frietsch & Breuer: Ff Sprache Stützkurs 2. Klasse