Schule Thalwil

Lehrpersonen

Andrea AegerterPsychomotorik-Therapeut/-in
Nadja Bachmann-GigerIF-Lehrperson
Sibylle BalsigerSchulische/-r Heilpädagoge/-in
Monika Baumgartner-StauberKlassenassistenz für ISR
Chantal Baumgartner-ZieglerKindergartenlehrperson [KiGa Freihof 2]
Romina BisigIF-Lehrperson
Jenny Elizabeth BlackwellTTG
Denise BossertIF-Lehrperson
Franz-Xaver BühlmannLehrperson [5. Klasse Bühlmann]
Maja De LucaMGA-Lehrperson
Justyna Dürlewanger-LotkoKindergartenlehrperson [KiGa Freihof 1]
Karin Endriss MatteiLehrperson
Claudia FierzIF-Lehrperson
Peter FüegSchulleiter/-in
Nathalie GebhartDaZ Lehrperson
Bettina Gehrig-VanoliLehrperson [3. Klasse Meier & Gehrig]
Jasmin GilliandLehrperson [3. Klasse Gilliand]
Annina Gloor-WirzFachlehrperson
Pascal GublerSchulische/-r Heilpädagoge/-in
Andreas GutLehrperson [6. Klasse Gut]
Kerstin HaslerKlassenassistenz für ISR
Urs HelblingSchulleiter/-in
Sonja HumbelBetreuung Blockzeiten
Sacha Hürzeler-KampstraLehrperson [2. Klasse Hürzeler & Klöti]
Katharina Jäger-HörnlimannDaZ Lehrperson
Michael JoderFachlehrperson Schwimmen
Carmen JordiDaZ Lehrperson
Christina Kälin-LindauerKlassenassistenz für ISR
Ariane Klöti-LeberLehrperson [2. Klasse Hürzeler & Klöti]
Cornelia Koch-HuonderKlassenassistenz für ISR
Claudia LässerLehrperson [5. Klasse Lässer]
Dina LehmannLehrperson
Verena Leu-BürglerKindergartenlehrperson [KiGa Platte]
Kim LuongLehrperson [1. Klasse Luong]
Joël LüthiFachlehrperson
Doris MartiTTG
Silvia MeierLehrperson [3. Klasse Meier & Gehrig]
Frédéric NebelBegabungsförderung
Nora Petersen-VogtKlassenassistenz für ISR
Andrea Raurich-DoswaldKindergartenlehrperson
Anna ReichmuthPsychomotorik-Therapeut/-in
Szilvia RévészPsychomotorik-Therapeut/-in
Yasmin RogenmoserLehrperson [2. Klasse Rogenmoser]
Alicja RybakSchulische/-r Heilpädagoge/-in
Sonja SaugyLehrperson [6. Klasse Saugy]
Samuel SchallerDaZ Lehrperson
Barbara SchärerKindergartenlehrperson [KiGa Platte]
Sandra Schneider-StettlerKindergartenlehrperson [KiGa Freihof 2]
Irene SchreyerLehrperson [2. Klasse Schreyer]
Belinda SchulerLehrperson [5. Klasse Schuler]
Céline Monique SteinmetzLehrperson [6. Klasse Steinmetz]
Sonja Tagmann-RauterTTG
Lamia TorlicLehrperson [1. Klasse Torlic]
Elisabeth Wechsler SchwitterLogopädie-Therapeut/-in
Viviane Werner KälinKlassenassistenz für ISR
Jana WolffLogopädie-Therapeut/-in
Bettina WüestFachlehrperson
Yvonne Zberg-DalmasSchulische/-r Heilpädagoge/-in
Dominique ZgraggenLehrperson [4. Klasse Zgraggen]